Пятница, 29 Марта 2024

Без ошибок Тотальный диктант написали 18 челябинцев

17.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В проверяющей комиссии рассказали, какие правила из школьной программы оказались для горожан самыми трудными

Образовательная акция прошла в этом году на 36 площадках в разных районах Челябинска. Тотальный диктант написали 2174 горожанина. После проверки работ "пятерки" получили 18 человек. Результаты, как говорят организаторы, вполне надежны. Диктанты оценивали волонтеры-филологи, при этом каждую из работ читали неоднократно. Диктанты, претендовавшие на высший балл, проверяли минимум трижды.

Председатель городской проверяющей комиссии Ирина Голованова рассказала, что текст, который составил для диктанта писатель Павел Басинский, поначалу показался специалистам простым.

- Но при этом самые трудные случаи школьной программы встретились: и правописание «так же», и правописание наречий, и написание тире между подлежащим и сказуемым. Так что первое впечатление обманчиво, - сообщила председатель комиссии.

Писавшие диктант челябинцы с 17 апреля могут узнать свои результаты на официальном сайте акции, а проверенные работы можно будет получить на руки на тех же площадках, где они были написаны.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Тотальный диктант

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку