Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске запустят ночные пасхальные рейсы общественного транспорта

26.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Верующие смогут доехать до дома после ночного богослужения

В ночь с 27 на 28 апреля в Челябинске будут работать троллейбусы и трамваи. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, электротранспорт будет ждать пассажиров на остановках в 3 часа ночи и отправляться по мере заполнения вагонов.

От храма «Утоли моя Печали» (остановка "Солнечный берег") можно будет уехать на троллейбусе №8. Троллейбусы поедут по двум маршрутам: "Солнечный берег – Гагарина – Копейское шоссе - ЧКПЗ" и "Солнечный берег – Новороссийская – Машиностроителей – ЧКПЗ".

От храма на улице Кыштымской прихожан увезут троллейбусы №12 по маршрутам "Калинина (на Свердловском проспекте) - Комсомольский проспект-Молдавская" и "Калинина-по Свердловскому проспекту - АМЗ".

От храма Александра Невского прихожан также будут развозить троллейбусы под номером 12. Их марщруты - от остановки "Алое Поле" по Комсомольскому проспекту до улицы Молдавской" и от перекрестка Свердловского проспекта и улицы Коммуны на АМЗ.

Троллейбус №19 будет готов забрать людей с остановки "Театр ЧТЗ" (по улице Героев Танкоград, недалеко - храм в честь святителя Василия Великого) и отвезти в сторону Первоозерного.

Кроме того с трамвайной остановки "Театр ЧТЗ" можно будет уехать на трамваях №6 по улице Горького до ЧЭМК  и по улицам Первой Пятилетки – Труда – Карла Маркса в сторону вокзала.

Верующих от храма Святой Троицы будут встречать трамваи №17 "Цирк - Чичерина", №3 " Цирк - Металлургический район", №6 "Цирк - Медгородок" и №16 "Цирк - Железнодорожный вокзал".

От храма Святого преподобного Сергия игумена Радонежского поедут трамват №16 "Чичерина-Вокзал (по улице Кирова)" и №14 "Чичерина - Металлургический район".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Пасха общественный транспорт

Другие материалы рубрики
13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

Возврат к списку