Четверг, 28 Марта 2024

На новую должность в правительстве региона назначен норильчанин

26.04.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Виктор Мамин станет первым заместителем губернатора Челябинской области

Как сообщает пресс-служба губернатора, Виктор Мамин будет отвечать за многие направления - цифровизации, кадрового развития, имущественных отношений, а также юридические, организационные и хозяйственные вопросы. Он же будет контролировать исполнения поручений, курировать деятельность заместителя губернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства, а также некоторых управлений и министерств.

О том, что именно Виктор Мамин может появиться в правительстве Челябинской области, предполагали политологи. О новом 37-летнем руководителе известно, что он родился в Норильске, имеет два высших образования (и дипломы с отличием). До назначения на должность первого заместителя губернатора Челябинской области работал заместителем директора департамента ПАО «Россети», а до этого был директором департамента Минэнерго России. Имеет опыт руководящей работы на муниципальном уровне и в крупных частных компаниях. Женат, воспитывает сына.

О том, что в структуру правительства региона  внесены изменения, "Губерния" сообщала ранее. Так, упразднена должность заместителя губернатора Челябинской области (а Евгений Тефтелев уволен), введена должность первого вице-губернатора. 

Про готовящиеся кадровые перестановки глава региона Алексей Текслер рассказал накануне в интервью федеральному каналу "Россия-24". По его словам, затягивать с неприятными, но необходимыми для развития региона решениями он не намерен. 

- Да, изменения будут, я этого не скрываю, - сказал врио губернатора Челябинской области в интервью Марии Бондаревой. -  Я сейчас активно работаю по поиску новых кадров. Причем это касается даже сотрудников среднего звена. Такая смена сотрудников должна быть полезна.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку