Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские макароны и крупы могут начать поставлять в Китай

13.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

На международной выставке в городе Сиань (КНР) прошел круглый стол, посвященный российско-китайскому сотрудничеству в сельском хозяйстве

Южный Урал на IV международной выставке «Шелковый путь» представил свои предложения по развитию партнерства с Китаем. Высокий потенциал для поставок в Китай имеет такая продукция производителей Челябинской области, как макаронные изделия, мясо всех видов, крупы и мука. Также на экспорт могут поставить растительные напитки, зернобобовые культуры и другие продукты.

‒ Предприятия Челябинской области заинтересованы в поставках в КНР профицитной сельскохозяйственной продукции глубокой переработки, ‒ прокомментировал глава Челябинской области Алексей Текслер.

Во время круглого стола челябинская делегация подняла вопрос о сокращении сроков проверки качества южноуральской продукции и увеличения числа институтов по контролю качества. Это позволит сделать сотрудничество между Челябинской областью и КНР более продуктивным.

‒ Челябинская область выпускает широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции. У нас есть огромный потенциал для сотрудничества между провинцией Шэньси и вашим регионом, ‒ отметил заместитель председателя комитета провинции Шэньси Чен Цян.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку