Пятница, 29 Марта 2024

В Кусе пытались украсть чугунные колонны с памятника архитектуры

14.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Продать похищенное злоумышленники не смогли

В Кусе похитили фрагменты архитектурного памятника конца девятнадцатого-начала двадцатого века. От преступников пострадал дом управляющего чугунным заводом К. Москвина. С крыльца старинного дома увезли два чугунных столба и сорвали ажурный чугунный же козырек, повредив при этом одну из колонн.

Отыскать злоумышленников и украденные декоративные элементы удалось. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД, в совершении кражи подозревают двух жителей Кусинского района, мужчин 30-ти и 45-ти лет.
IMG_20171117_102530-800x600.jpg
Кусинцы признали, что надеялись продать тяжелые чугунные предметы. Они успели вывезти с территории памятника два столба и спрятать, но похитить остальные или сбыть уже украденное не сумели.

Колонны и козырек изъяли, а подозреваемых пока поместили под подписку о невыезде.

Фото: 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Куса кража

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку