Среда, 17 Апреля 2024

Жители Аши жалуются на коров и лошадей на улицах

16.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Животные, которых некому пасти, бродят по дорогам и мусорным площадкам

Ашинцев беспокоит домашний скот, бесконтрольно разгуливающий по городским улицам. Возле многоэтажных домов, на тротуарах и газонх люди встречают лошадей, кров и даже свиней. Горожане говорят, что стада животных мешают пешеходам и автомобилистам, а на асфальте остаются неприятные продукты жизнедеятеьности.
sSd3n9w1bzk.jpg
- Кроме прочего, домашние животные оккупировали свалки и питаются там отходами, - рассказал активист общественного движения "Гражданский патруль" Валерий Кочергин. - Подумайте о том, что после сами хозяева будут пить молоко от коров, которые ели на помойке неизвестно что. Проблема более серьезна, чем кажется.
BkIrbYp28Ao.jpg
Ашинцы сообщают, что чаще всего встречают животных на улице 40 лет Победы и на стадионе школы №7. Из частного сектора коровы и лошади приходят и на центральные улицы 30-тысячного города.
tHVKjo_KgEA.jpg
В администрации Ашинского района ранее заявляли, что заняты разработкой правил по содержанию сельскохозяйственных животных и отлову безнадзорного домашнего скота.

Фото: vk.com/civilpatrol

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Аша животные коровы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку