Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске посадили 2 тысячи сосен

17.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Новые деревья будут расти в городском бору

В Челябинском городском бору засадили маленькими сосенками территорию в 0,3 гектара. На постоянную почву "переселили" 1980 сеянцев.

В экологической акции, посвященной всемирному дню посадки леса, поучаствовали лесники, волонтеры, работники областного министерства общественной безопасности и представители Законодательного собрания.

- Этот участок выбран не случайно, - пояснил замначальника регионального ГУ лесами Александр Барановский. - Он пройден пожаром в 2010 году. Совместными усилиями мы поможем лесу восстановится. В целом на территории области будет высажено порядка 15 миллионов штук молодых деревьев.

Акция по посадке деревьев будет продолжаться наЮжном Урале до 1 июня.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинский городской бор лес

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку