Пятница, 29 Марта 2024

Скорую помощь в Челябинской области приблизят к пациентам

17.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Работу экстренной службы организуют по новому принципу

В региональном минздраве заявили о необходимости преобразований в системе скорой помощи.  Как объяснили в пресс-службе министерства, сейчас работа "скорых" ограничена территориями муниципалитетов. Пациент зачастую должен дожидаться врачей не из ближайшей к нему станции медпомощи, а из той, к оторой административно привязн его населенный пункт.

- Если рядом с населенным пунктом есть пост скорой помощи, относящийся к другому району, то пациенту гораздо удобнее дождаться машину оттуда, чем с другого конца района ее официальной «прописки», – заявил начальник отдела организации первичной медико-санитарной и скорой помощи минздрава Александр Шамин.

По новому принципу организуют обслуживание поселка Красногорского. Сейчас к его жителям приезжают "скорые" из районных больниц Еманжелинска и Еткуля. Но с июля нынешнего года территориальная служба станет частью «Станции скорой помощи города Коркино».

В минздраве особо подчеркивают, что перемены не коснутся состава автопарка, мест работы сотрудников или размера их заработной платы. При этом служба скорой помощи сможет увеличить собственные ресурсы за счет отдельного финансирования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : скорая помощь

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку