Среда, 24 Апреля 2024

Строить часовню около ЮУрГУ пока не будут

20.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Проект строительства временно приостановили

Об этом сегодня, 20 мая, после аппаратного совещания в администрации областного центра журналистам сообщил глава Челябинска Владимир Елистратов.

По его словам, власти изучат мнение жителей города и только после этого примут окончательное решение.

– Сейчас строительство не ведется и в ближайшее время не планируется, пока мы до конца не изучим этот вопрос, – заявил градоначальник.

Начать возведение часовни планировалось летом 2019 года. Проект строительства был разработан в 2003 году студентами и преподавателями Южно-Уральского государственного университета. Он был одобрен патриархом Алексием II. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск часовня около ЮУрГУ

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку