Пятница, 29 Марта 2024

Экономисты, строители и медики обсудили будущее Челябинской области

24.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями экспертного сообщества Челябинска

Перспективные направления развития Южного Урала с Алексеем Текслером пришли обсудить специалисты и признанные авторитеты в самых разных отраслях: экономической, строительной, медицинской и образовательной.

Глава региона подчеркнул: все, что было сказано специалистами, он учтет в итоговом варианте обращения к Законодательному Собранию Челябинской области. Это будут либо стратегии, либо конкретные предложения по развитию Южного Урала. Отметим, что обращение главы региона к Законодательному Собранию запланировано на 30 мая, и череда таких встреч, по словам Алексея Теклера, будет проходить вплоть до этой даты.

‒ Проблемы всем известны, вопрос в том, как нам их решить – это самое важное, и мнение экспертов здесь, конечно, определяющее, ‒ отметил глава Челябинской области.

Директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов, который также участвовал в обсуждении, отметил важность подобных встреч.

‒ Задача любого эксперта, который работает с органами власти, заключается в том, чтобы профессионально оценить ситуацию и предложить пути решения, а задача представителя власти – принять это решение, а потом отвечать за его реализацию, ‒ прокомментировал он.

Напомним, что эксперты рассказали корреспонденту «Губернии», о чем, возможно, будет говорить Алексей Текслер в обращении к Законодательному Собранию Челябинской области. Например, политолог Александр Мельников считает, что выступление будет всеобъемлющим и затронет все сферы жизнедеятельности южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку