Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральская команда стала одной из лучших на чемпионате Worldskills

27.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Самым профессиональным молодым сварщиком в стране оказался житель Озерска

Сборная Челябинской области попала в первую десятку общекомандного зачета на финальном этапе профессионального чемпионата Worldskills Russia.

Всероссийские соревнования проходили в Казани, в них участвовали более полутора тысяч человек со всей страны. Южный Урал на чемпионате представляли 35 специалистов разных возрастов, - от школьников до мастеров старше 50 лет. Как рассказали в пресс-службе регионального министерства образования, финалисты из Челябиской области выступали в 14 компетенциях основной возрастной категории, самые молодые специалисты боролись за победу еще в семи компетенциях юниорской лии, а опытные профессионалы демонстрировали свои умения в пяти дисциплинах направления "Навыки мудрых".

По итогам выступлений южноуральцы заняли шесть призовых мест, а сборная Челябинской области стала десятой в рейтинге команд.
Сборная вернулась.jpg
Золотую медаль завоевал Михаил Сумко из Озерского технического колледжа. Он стал лучшим в компетенции «Сварочные технологии».

"Серебро" досталось двум челябинским дуэтам: Максиму Кравченко и Никите Пермякову в компетенциии "Мехатроника", Алине Нигматуллиной и Давиду Халилову в компетенции «Геодезия ЮНИОРЫ», а также Денису Буйлуку и Александру Соломину из Снежинска в компетенции «Мобильная робототехника ЮНИОРЫ».

Кроме того, две серебряные награды получили юниоры: Владимир Черников из Челябинска - в компетенции "Электроника", а Ярослав Усманов из Снежинска - в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

Также южноуральцы получили семь медальонов за профессионализм.

Победители и призеры всероссийских профессиональных состязаний смогут попасть в расширенный состав сборной страны на чемпионате мира в 2021 году (соревнования пройдут в Шанхае), и на чемпионате Европы в 2022 году в Санкт-Петербурге.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ворлдскиллс

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку