Пятница, 19 Апреля 2024

Треть челябинцев признались, что их дети подвергались травле в школе

30.05.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Соцопрос проведен в преддверии Международного дня защиты детей

Ученые Челябинского филиала РАНХиГС провели очередное социологическое исследование. На этот раз челябинцам был задан такой вопрос: «Сталкивались ли ваши дети с фактами травли, агрессивного преследования со стороны одноклассников в школе?».

Большинство респондентов — 65,9 процентов — ответили, что современный буллинг (агрессивное преследование школьника) не коснулся их детей. Такой вариант ответа выбирали в основном женщины, имеющие средний уровень достатка.

Вместе с этим, 28,5% опрошенных признались, что их дети сталкивались в школе с травлей и агрессивным преследованием со стороны одноклассников. Еще 5,6% респондентов затруднились ответить на вопрос социолгов.

Как отметили исследователи, современный буллинг осложнен активностью подростков в социальных сетях. В некоторых случаях родители просто не знают, что их дети подвергаются травле. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку