Четверг, 18 Апреля 2024

На Южном Урале назначили нового вице-губернатора

03.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Заместителем главы региона станет работник федерального Министерства строительства и ЖКХ

Алексей Текслер назначил на должность своего заместителя Егора Ковальчука.

Новый вице-губернатор на Южном Урале получил образование в областях экономики, юриспруденции, а также водоснабжения и водоотведения. Он работал в челябинском МУП "ПОВВ", банковской сфере, был депутатом челябинской городской думы, возглавлял региональные министерство промышленности, министерство природных ресурсов и имущественных отношений, министерство радиационной и экологической безопасности. С 2015 года в Ханты-Мансийском автономном округе руководил департаментом ЖКХ и энергетики. С 2019 года начал работу в федеральном Минстрое.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, Егору Ковальчуку предстоит курировать деятельность нового министерства промышленности и природных ресурсов. Кроме того на него ляжет ответственность за подготовку к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Егор Ковальчук министерство промышленности Челябинской области саммиты ШОС и БРИКС

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку