Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске корпоративное донорство набирает обороты

05.06.2019 Корреспондент: Борис Иванов

В преддверии Всемирного дня донора крови, который отмечается 14 июня, ФГБУЗ «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в Челябинске» информирует: корпоративное донорство в столице Южного Урала растет.

В этот день по традиции на Театральной площади города появится мобильная станция переливания крови, куда опять же по традиции придут депутаты городской думы. Они в очередной раз поделятся своим здоровьем.

- На станцию каждый год обращаются организации и предприятия с просьбой провести у них День донора. К примеру, 31 мая судебные приставы Ленинского района организовали на своей базе эту акцию, в которой приняли участие не менее 50 человек. К корпоративному донорству присоединился и челябинский филиал «Газпромнефти», в котором также недавно был проведен День донора, - рассказал заместитель главного врача ФГБУЗ «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в Челябинске» Даниил Чащухин.

Медики отмечают, что участвовать в социальной жизни для челябинцев становится модным и престижным. Об этом свидетельствуют и пожелания работников торговых организаций о проведении на их площадках Дня донора. Такие пожелания озвучили гипермаркет «Теорема», ТРК «Фокус». Достигнута договоренность о проведении на их площадках донорской акции не менее одного раза в два месяца. А гипермаркет «Лента» и вовсе предлагает дополнительные скидки для почетных доноров.

По словам Даниила Чащухина, почетный донор также имеет право выбрать в любое время очередной оплачиваемый отпуск. И, наконец, почетный донор имеет право на первоочередное медобслуживание по программе госгарантий.

- 13 и 14 июня у нас состоятся важные выездные мероприятия по просьбе депутатского корпуса партии «Единая Россия» Металлургического района. Акция, приуроченная к Всемирному дню донора, пройдет на площадке перед бывшим кинотеатром «Россия». Передвижная станция будет работать с 08:00 до 12:00. Разумеется, будет чай с печеньем, и доноры получат шоколад к празднику, — рассказал врач Чащухин.

Подробнее на тему развития донорства в Челябинске читайте в материале «Южноуральской панорамы».  

Быкова на 5 июня.jpeg

Фото предоставлено ФГБУЗ «Станция переливания крови Федерального медико-биологического агентства в Челябинске»


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку