Среда, 24 Апреля 2024

Дома строительной компании «Радуга» поможет закончить Фонд защиты прав дольщиков

07.06.2019

Об этом объявил глава Челябинской области Алексей Текслер после того как встретился с представителями Фонда

Встреча состоялась сегодня, 7 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Как отметил руководитель региона, на сегодняшний день в Челябинской области насчитывается около 56 проблемных объектов, это 4,5 тысячи дольщиков. Региональное правительство ищет пути решения по каждому из них. В ближайшие два года планируется сдать и расселить 18 домов.

– Также на сегодняшний день достигнута договоренность с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства (структурой госкомпании «ДОМ.РФ») о том, что дома строительной компании «Радуга» будут достраиваться с привлечением средств Фонда. Это семь незавершенных объектов, где оформлен 701 договор долевого строительства. На это необходимо порядка 750 миллионов рублей, – цитирует Алексея Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области.

Сейчас Фонд решает вопрос банкротства компании. Тогда он сможет вести строительство за счет собственных средств. Кроме того южноуральское правительство направило заявку еще на два дома в жилом комплексе «Радуга», которые возводит строительная компания ООО «КапиталДом». Дольщики на общем собрании смогут решить, хотят ли они чтобы дома были достроены или выберут денежную компенсацию.

СК «Радуга» – один из застройщиков жилого комплекса «Радуга» на северо-западе областного центра. Строительство семи десятиэтажных домов прекратилось в конце 2017-начале 2018 года.

Как сообщала «Губерния», с 1 июля 2019 года в Челябинской области будет осуществлен уход от долевого строительства и полный переход на проектное финансирование.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку