Пятница, 26 Апреля 2024

Троицк отметил свой день рождения открытием улицы и выставочного зала

13.06.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Город Троицк отметил свой 276-й день рождения открытием обновленной улицы Климова и выставочного зала в краеведческом музее. Праздничные мероприятия посетили свыше 25 тысяч человек.

Ремонт улицы Климова еще продолжается, но к знаменательной дате он был проведен от улицы Советской до улицы Ленина. Этот обновленный участок и встретил горожан во время праздничного мероприятия.

Троицк на 13 июня.jpg

Отметим, что ремонт осуществляется в рамках программы «Формирование современной городской среды». Здесь будет одностороннее движение, бульвар и велодорожка. Благоустроительные работы в этом году продолжатся до улицы Октябрьской.

Еще одним важным событием к дню рождения города стало открытие выставочного зала в краеведческом музее. Здесь будут экспонировать картины, фотографии и предметы декоративно-прикладного творчества. Кстати, в обновленном зале к празднику уже организовали выставку картин «Кисти троицких художников».

Троицк 2 на 13 июня.JPG

Празднование дня города Троицка продолжается. В предстоящее воскресенье состоится мероприятие «Троица в Троицке», которое начнется с крестного хода и молебна. Также в городе в этот день пройдет фестиваль гиревого спорта «Богатырские забавы» и концерт «Троица святая». 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку