Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске начали инспектировать надувные батуты

14.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Во время первой проверки аттракционов уже нашли нарушения

Специальная комиссия провела первый рейд по площадкам с аттракционами в столице Южного Урала. В ее состав вошли чиновники городской администрации, депутаты гордумы и представители прокуратуры. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, проверки в парках, скверах и на площадках рядом с торговыми комплексами будут проводить в течение всего лета.

В парке имени Гагарина работают сразу шесть надувных аттракционов, но серьезных претензий к ним у проверяющих не нашлось. На один батут не впускают больше десятка детей, возле аттракционов есть огнетушитель и аптечка, специальным прибором измеряют силу ветра (если она слишком велика, на батуты никого не пускают).
1231.jpeg
Минимальные замечания сделали и работе батутной площадки в сквере на улице Молодогвардейцев. Зато значительные нарушения на улице Молдавской. Там на видном месте не вывешены правила эксплуатации, нет огнетушителя, двигатели, которые надувают батут, никак не огорожены, журнал ежедневного осмотра никто не ведет, а некоторые крепления аттракциона оказались примотаны к двери.

Официальную проверку по всем обнаруженным нарушениям собираются инициировать в прокуратуре. Старший помощник прокурора Челябинска Татьяна Сафронова пояснила, что ограничить работу потенциально опасного аттракциона можно только через суд, однако во время рейдов собственникам аттракционов объясняют, как устранить нарушения.

Напомним, ранее в Магнитогорске надувной батут унесло сильным ветром и выбросило на проезжую часть.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск батут ветер проверка

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку