Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская область вновь не попала в топ регионов с высокой заболеваемостью раком

17.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Опубликован доклад Московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А. Герцена о состоянии онкологической помощи россиянам в 2018 году

Список регионов с самыми высокими показателями распространенности злокачественных образований возглавляет Курская область. Там зафиксировано 3331,1 случая на 100 тысяч населения. На втором месте республика Мордовия, на третьем ‒ Краснодарский край.

Челябинская область в этом списке не значится. Отметим, что в прошлом году Южный Урал также не был назван в числе регионов с высокой заболеваемостью раком.

Согласно данным доклада Московского научно-исследовательского онкологического института имени П. А. Герцена (филиал Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ), в 2018 году зарегистрировано около 625 тысяч новых случаев заболевания раком. По сравнению с 2017 годом прирост составил 1,2 процента.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку