Среда, 24 Апреля 2024

Владимир Путин ужесточил наказание за «пьяные» ДТП. Что ждет челябинцев?

17.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Федеральный закон, подписанный президентом России, появился на официальном интернет-портале правовой информации

По этому закону ужесточается наказание за дорожно-транспортные происшествия, которые были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Если такие водители причинят кому-либо тяжкий вред здоровью, то будут лишены свободы на срок от трех до семи лет. Если же по их вине погибнет человек, то они сядут в тюрьму на срок от пяти до 12 лет. Сейчас законом предусмотрены два-семь лет. Если погибли несколько человек, то наказание увеличат до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что наказания за аналогичные преступления будут ужесточены на различных видах транспорта. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пьяные ДТП Владимир Путин

Другие материалы рубрики
17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

Возврат к списку