Пятница, 29 Марта 2024

Челябинск получит полмиллиарда рублей на рекультивацию свалки

18.06.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Средства планируется выделить из резервного фонда правительства РФ

photo_2019-06-18_12-30-49.jpg

Об этом с вице-премьером федерального правительства Алексеем Гордеевым договорился глава Челябинской области Алексей Текслер. Встреча состоялась сегодня, 18 июня, в Москве.

Как подчеркнул Алексей Текслер, важно начать рекультивацию свалки в 2019 году. 

– В связи с этим просим рассмотреть возможность выделения из резервного фонда правительства Российской Федерации согласованные с Минприроды 500 миллионов рублей, – цитирует руководителя региона пресс-служба губернатора Челябинской области.

Алексей Гордеев согласился с этим предложением. По его словам, в случае положительного заключения по проектно-сметной документации власти страны поддержат важный для региона проект.

Отметим, что в ходе сегодняшней встречи также обсуждались другие важные для Южного Урала экологические вопросы – функционирование проекта «Экология» и новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), организация мониторинга загрязнения атмосферного воздуха и комплексный план по снижению вредных выбросов в Челябинске. 

Как отметил челябинский политолог Александр Мельников, "Текслер, задействуя свой лоббисткий ресурс, встретился с вице-премьером Гордеевым". Для Челябинской области - всех жителей - очень хорошо, когда интересы людей представляют на высшем, федеральном, уровне.

Напомним, что Алексей Текслер сегодня попросил Алексея Гордеева и о дополнительном финансировании газификации в сельских территориях.

Подробности о рекультивации Челябинской городской свалки читайте в материале «Губернии».

Фото: gubernator74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинская городская свалка рекультивация Алексей Текслер Алексей Гордеев

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку