Четверг, 25 Апреля 2024

В правительстве Челябинской области новые назначения

19.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Алексей Текслер представил новых подчиненных на совещании с главами муниципалитетов

Заместителем губернатора Челябинской области стал Егор Ковальчук. (О его назначении "Губерния" сообщала ранее).

- Егор Ковальчук многим из вас знаком, - объявил на совещании Алексей Текслер. - Ранее он занимал должности заместителя главы Челябинска по городскому хозяйству, министра промышленности, природных ресурсов и имущественных отношений, министра радиационной и экологической безопасности области. С 2015 года он работал в Ханты-Мансийском автономном округу, а с 2019 - в Министерстве строительства Российской Федерации. 

Новый вице-губернатор будет курировать вопросы промышленности и заниматься подготовкой Челябинской области к саммитам ШОС и БРИКС.

Советником губернатора назначен Иван Куцевляк, ранее работавший заместителем директора департамента государственной и энергетической политики федерального Министерства энергетики.

Руководить полномочным представительством Челябинской области при правительстве России будет Иван Калашников. Прежде он был помощником министра промышленности и торговли РФ.

Начальником правительственного  управления пресс-службы и информации Алексей Текслер назначил Марию Хворостову, которая раньше возглавляла пресс-службу областного минздрава. Пресс-секретарем главы региона станет Сергей Зюсь, ранее работавший начальником информационно-аналитического отдела аппарата собрания депутатов Озерского городского округа.

Генеральным директором АО "Областное телевидение" стал Олег Гербер. Его Алексей Текслер охарактеризовал как опытного специалиста, работавшего в крупных частных и государственных компаниях.

Кроме того руководитель региона поздравил с недавно избранных глав муниципалитетов: Андрея Фалейчика из Копейского городского округа и Юрия Лысакова из Кусинского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку