Четверг, 18 Апреля 2024

В челябинском зоопарке показали детеныша пумы

12.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Не все посетители смогли узнать в котенке маленького горного льва

Сотрудники челябинского зоопарка опубликовали в соцсетях фоторепортаж о совей новой питомице - маленькой пуме, которую назвали Миссури.

Детеныш появился на свет у пары взрослых челябинских пум (этих животных еще называют кугуарами или горными львами) в конце мая.
1562836359142342920.jpg
Работники зоопарка рассказывают, что внешность малышки Миссури вводит в заблуждение многих посетителей зоопарка. Глядя на пятнистого котенка, те спрашивают, почему в вольере пум появилась рысь. В действительности пятна на шкуре котенка - это "детский" защитный окрас, постепенно они исчезнут, и цвет меха молодой пумы станет таким же ровным, как у родителей.
1562838188158599152.jpg
Ранее из зоопарка Челябинска переехала на новое место жительства молодая шимпанзе.

Фото: pikabu.ru/@Chelzoo

Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинский зоопарк животные пума

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку