Суббота, 20 Апреля 2024

МЧС предупреждает челябинцев об опасностях аномальной жары

13.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В этом году с начала лета увеличилось число ЧП

На этой и следующей неделе в Челябинской области будет аномально жарко. Многие южноуральцы отправятся на водоемы.

Региональное ГУ МЧС призывает всех любителей купания к осторожности. С начала купального сезона 2019 года утонули семь детей. Во многих случаях несовершеннолетние погибли по двум причинам. Во-первых, они купались в необорудованных местах, где не было дежурных спасателей. Во-вторых, за детьми не уследили родители, сообщает «Первый областной».

В жару также очень легко получить солнечный удар. Поэтому южноуральцам рекомендуют не выходить из дома без головного убора и бутылки с водой.

Как сообщала «Губерния», на Челябинскую область надвигаются грозы с градом и сильным ветром.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск МЧС аномальная жара

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку