Пятница, 29 Марта 2024

Глава Росавиации проверил, как идет ремонт челябинского аэропорта

13.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Он убедился, что все работы ведутся по графику

Глава «Росавиации» Александр Нерадько проверил ход реконструкции челябинского аэропорта. Вчера, 12 июля, он лично побывал на объекте.

По информации пресс-службы аэропорта, Александр Нерадько посетил практически все участки, где идет масштабная работа по реконструкции. За три с половиной часа он прошел пешком более двух километров и более 14 км – на автобусе. Глава «Росавиации» убедился лично, что все работы ведутся по графику, отставаний по срокам нет.

Напомним, что в обновленном аэропорту к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в июле следующего года, появится новое поле для самолетов, новый терминал с четырьмя современными телетрапами. В помещении установят 20 стоек регистрации, информационные щиты, эскалаторы, зоны отдыха для пассажиров, магазины, кафе.

После реконструкции аэропорту присвоят третью категорию ИКАО, что позволит принимать самолеты при любой погоде.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку