Четверг, 25 Апреля 2024

Чиновники минэкологии опровергли слухи о загрязнении озера Тургояк

14.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Анализ показал, что поводов для беспокойства нет

В соцсетях появилась информация пользователей о том, что в озере Тургояк, возможно, завелась инфекция. Некоторые южноуральцы жаловались на то, что после купания на коже появлялась красная зудящая сыпь.

Другие пользователи опровергали данную информацию, уверяя, что после отдыха на Тургояке с подобным они не сталкивались.

Точку в дискуссии поставили чиновники регионального министерства экологии. Как сообщил «Первому областному» начальник Управления экологического просвещения данного ведомства Виталий Безруков, поводов для беспокойства нет. Анализ воды показал, что в водоеме купаться можно, никаких опасных инфекций нет. Что касается сыпи, то она может быть связана с аллергической реакцией, которую способна вызвать пыльца растений, оказавшихся в воде.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку