Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинском госуниверситете назначили временного ректора

19.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Исполнять обязанности руководителя вуза будет Сергей Таскаев

Сергей Таскаев с 23 июля станет временно исполняющим обязанности ректора Челябинского государственного университета. Полномочия действующего ректора Дианы Циринг заканчиваются днем раньше.

Как сообщает znak.com, приказ Министерства образования позволяет занимать должность врио на срок до года. Ранее Сергей Таскаев одержал победу на выборах ректора ЧелГУ. Однако после этого его временно отстранили от руководства физическим факультетом университета. Причина – в обнаруженных при проверке нарушениях которые связаны с государственной тайной.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЧелГУ

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку