Пятница, 19 Апреля 2024

Обезьян под видом котят пытались провезти через Челябинскую область

19.07.2019 Корреспондент: Денис Александров

Животных нелегально везли из Казахстана

В Челябинской области задержали женщину, которая намеревалась вывезти из Казахстана на автомобиле шесть обезьян в кошачьих переносках: двух белоруких гиббонов, двух одноцветных гиббонов и двух яванских макак. Как сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на пресс-службу Уральского таможенного управления, ни на одно животное у нарушительницы не было разрешения. Как выяснилось, все обезьяны попадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Кроме того, экзотические животные оказались очень дорогими. В общей сложности стоимость обезьян оценили в более чем 3,5 миллиона рублей.

Сейчас животные находятся в зоопарке, их поместили туда до выяснения обстоятельств дела. За нелегальный вывоз редких обезьян женщине грозит от трех до семи лет лишения свободы, а также штраф в размере до миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку