Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске могут запретить установку новых киосков

22.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Наталья Котова призвала скорее сносить незаконные торговые точки

Врио главы Челябинска Наталья Котова во время аппаратного совещания в городской администрации предложила временно прекратить выдачу разрешений предпринимателям на размещение новых киосков. Такую меру, по мнению градоначальника, стоит ввести до тех пор, пока в Челябинске не избавятся от уже существующих нелегальных торговых точек.

Наталья Котова призвала подчиненных не ждать, когда торговцы сами уберут незаконные ларьки, а заниматься демонтажем конструкций. За промедления в этой работе врио пригрозила чиновникам кадровыми перестановками.

Напомним, в микрорайоне «Парковый» через два дня после визита Натальи Котовой на площадку с нелегально установленными ларьками появились новые незаконные киоски.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск киоски Наталья Котова

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку