Четверг, 25 Апреля 2024

В Магнитогорске при благоустройстве сквера нашли боевой снаряд

22.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Боеприпас пролежал в земле 78 лет

Рабочие, занимавшиеся 20 июля благоустройством сквера на улице Карала Маркса в Магнитогорске, случайно откопали снаряд. Основательно заржавевший боеприпас нашли на полуметровой глубине. О находке сообщили в полицию. В 20 часов 50 минут на место работ выехала группа разминирования.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии, боевой снаряд калибра 57 миллиметров предназначался для противотанковой пушки «ЗИС-2» образца 1941 года. По всей видимости, он многие годы пролежал в земле.

Боеприпас поместили в специальный взрывозащитный контейнер и вывезли на полигон, а утром 21 июля уничтожили.

Теги : Магнитогорск снаряд

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев