Пятница, 29 Марта 2024

Магнитогорец получил 21 год за убийство финалистки конкурса красоты

22.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

С него также взыскано три миллиона рублей в счет возмещения морального вреда

В Челябинской области вынесли приговор жителю Магнитогорска, который из-за машины жестоко убил 29-летнюю Ксению Мецгер – финалистку конкурса красоты Missis World Russia. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В последнее время погибшая жила с мужем и ребенком в Америке. В Магнитогорск она приехала, чтобы проведать родителей и продать автомобиль «Шкода Октавия». Этот приезд в родной город стал для нее последним.

На скамье подсудимых оказался работник автосервиса. Мужчина признан виновным в убийстве, разбое и похищении документов. Установлено, что в июне прошлого года он позвонил Ксении Мецгер, которая разместила на одном из сайтов объявление о продаже машины, и предложил ей проехать в автомастерскую, чтобы проверить техсостояние транспорта. В этой автомастерской он и расправился с женщиной, после чего похитил ее автомобиль и документы.

Суд приговорил мужчину к 21 году лишения свободы с отбыванием назначенного срока в исправительной колонии строгого режима. Также он должен заплатить пострадавшей стороне 3 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку