Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцам покажут новый генплан города

05.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Увидеть его можно будет до общественных слушаний

29 августа в 13 часов 30 минут в кинотеатре имени Пушкина начнутся публичные слушания, на которых представят новый генеральный план Челябинска. Документ должен определить развитие города на ближайшие 20 лет.

Познакомиться с планом можно и раньше, правда, для этого придется выделить время. Как сообщает chel.dk.ru, экспозиция с материалами генплана открылась в Доме архитектора (проспект Ленина, 41А). Посмотреть ее можно будет в каждый понедельник и среду с 13 до 15 часов. Челябинцы смогут изучить новые карты функционального зонирования, объектов транспортной инфраструктуры и социального  назначения, положение о территориальном планировании и краткую пояснительную записку. Содержание документов готовы будут пояснить сотрудники комитета градостроительства.

Кроме того материалы генплана выставят в администрациях районов. 8 августа - в Ленинском районе, 9 августа - в Металлургическом, 12 августа - в Центральном, 13 августа - в Советском,14 августа - в Курчатовском, 15 августа - в Калининском, 16 августа - в Тракторозаводском. Во всех случаях познакомиться с документами можно будет с 13 до 15 часов.

На вопросы, касающиеся нового генплана, будут также отвечать в комитете градостроительства (Воровского, 2, кабинет 419). 

Вдобавок 7 августа план обсудят представители компании-разработчика, городской администрации и областного министерства строительства и инфраструктуры на круглом столе во время выставки "Строительство-2019".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск генплан

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку