Четверг, 28 Марта 2024

Алексея Текслера возмутила организация визита в Катав-Ивановск

07.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Многих горожан не пустили на встречу с главой Челябинской области

Во вторник, 6 августа, Алексей Текслер посетил Катав-Ивановск с рабочим визитом. Он побывал на местном приборостроительном заводе, в пострадавшей от прошлогоднего землетрясения больнице и аварийных домах. 

После этого состоялась встреча руководителя области с местными жителями, на которую не смогли попасть все, кто хотел. Так как места для беседы Алексея Текслера с горожанами в здании администрации не оказалось, все были перемещены в местный досуговый центр, сообщает «Первый областной».

Глава Челябинской области извинился за задержку встречи и рассказал о проектах, которые будут реализованы в районе. Было принято решение восстановить городскую больницу, отремонтировать и укомплектовать кадрами все региональные лечебные учреждения.

Также на территории Катав-Ивановского района будут построены два новых бассейна и планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Кроме того произошло увеличение бюджета на ремонт городских дорог.

Как сообщала «Губерния», в этот же день Алексей Текслер побывал в Трехгорном, изучив проблемы закрытого города, который в ближайшее время должен получить статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Катав-Ивановск Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку