Вторник, 15 Июля 2025

У Алексея Текслера появился заместитель на общественных началах

08.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Должность занял глава Магнитогорска

Алексей Текслер назначил Сергея Бердникова заместителем губернатора на общественных началах.

Как сообщает cheltoday.ru, о назначении стало известно во врем встречи двух руководителей 7 августа.

Сергей Бердников рассказал, что в областном правительстве будет следить за выполнением решений, принятых на седьмом съезде Совета муниципальных образований Челябинской области. К исполнению новых обязанностей глава Магнитогорска уже приступил.

Добавим, Сергею Бердникову 56 лет, он закончил Магнитогорский горно-металлургический институт имени Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», позже проходил профессиональную переподготовку по программе «Деловое администрирование».  Работал на промышленных предприятиях, был членом магнитогорского Собрания депутатов. Осенью 2016 был назначен главой Магнитогорска.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сергей Бердников

Другие материалы рубрики
20:18 В Кубке губернатора Челябинской области по хоккею примут участие четыре команды

В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub

19:29 На Южном Урале продет всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки»

В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub

18:44 В честь 90-летия Челябинского цинкового завода его работники получили награды

Челябинский цинковый завод отмечает 90-летие. Со дня основания предприятие является одним из лидеров отечественной металлургии и одним из крупнейших заводов Челябинска. Губернатор Алексей Текслер посетил торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, поблагодарил его сотрудников за работу и вручил награды наиболее отличившимся.
https://t.me/chgub

Возврат к списку