Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске автомошенники обманули больше 20 человек

12.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Потерпевшие массово жалуются в полицию

Komment.00_07_27_04.Still001_d1-800x600.jpg

В Челябинске возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении работников автосалона «Феррум Авто» на Новоградском тракте, 12, которые обманули больше 20 человек при продаже автомобилей.

Челябинцы в своих обращениях в городское УМВД сообщили о том, что на сайте организации размещалась недостоверная информация о низкой стоимости автомобилей (значительно ниже, чем у известных официальных дилеров) и выгодных условиях кредита (указывались ставки вдвое ниже ставки рефинансирования Центробанка).

Менеджеры автосалона по телефону сообщали потенциальным клиентам о том, что у них есть автомобили всех марок и цветов. А когда те приезжали в салон, убеждали их внести предоплату или передать свою машину в трейд-ин. После этого стоимость автомобиля и процентные ставки по кредитным договорам резко вырастали. Клиентам приходилось покупать новые автомобили по сильно завышенным ценам наличкой или с более высоким процентом в случае кредита. Иначе они лишались своих машин или внесенных предоплат, сообщили «Губернии» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Komment.00_08_26_21.Still004_d1-800x600.jpg

Когда шло расследование уголовного дела, в столицу Южного Урала из Москвы прибыл представитель автосалона «Феррум Авто». Он предложил начальнику отдела управления экономической безопасности и противодействия регионального ГУ МВД взятку в размере 500 тысяч рублей за решение проблемного вопроса. При ее передаче 36-летнего мужчину задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки».

Если вы также пострадали от деятельности сотрудников автосалона, обращайтесь в отделение ЭБиПК отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по Челябинску или по телефону 89634677404.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск мошенничество продажа автомобилей Феррум Авто УМВД России по Челябинску

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку