Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцам помогут справиться с медицинской безграмотностью

15.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожанам предлагают написать тест и отделить знания от мифов о здоровье

В Челябинске впервые состоится профилактическая акция «Медицинская лабораторная». Она пройдет в 11 часов 17 августа в Публичной библиотеке. Информационным партнером проекта стал медиахолдинг «Гранада Пресс».

Развеять ложные представления о полезной пище, болезнях и методах их профилактики горожанам помогут с помощью нескучного теста. Участникам акции сначала предложат ответить на вопросы нескольких тематических блоков: о пользе и вреде разных видов пищи, о болезнях и их лечении, об эпидемиях.

Как рассказала замдиректора Публичной библиотеки Наталья Соловьева, после теста все вопросы разберут, а каждый из участников сможет унести с собой журнал с правильными ответами и пояснениями, чтобы не забыть какие-то важные факты и воспользоваться ими, если в будущем возникнет необходимость.

По задумке организаторов, «Медицинская лабораторная» должна помочь южноуральцам одолеть безграмотность в сфере, связанной со здоровьем. Часто у людей нет возможности или желания подробно разбираться в сложных вопросах, они лечатся по советам, найденным в интернете. А такие советы не всегда полезны, а порой способны нанести серьезный вред здоровью.


Добавим, для участия в «Медицинской лабораторной» достаточно пройти предварительную регистрацию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления экспозиции стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку