Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале появилась третья «больничная» вертолетная площадка

15.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Санавиация теперь сможет забирать пациентов из районной больницы в селе Кунашак

Взлетно-посадочную площадку открыли в Кунашаке 15 августа, сообщают в пресс-службе регионального минздрава. Пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, теперь смогут перевозить в областные больницы на вертолете.

Сейчас «медицинские» рейсы в регионе выполняют две воздушных машины. Один вертолет базируется в Челябинске, второй – в Магнитогорске.

Площадки для работы санавиации ранее открыли в Катав-Ивановске и Миассе. В будущем аналогичная площадка может появиться в Кыштыме.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Сергея Приколотина, с начала работы санавиации на Южном Урале (то есть, с мая этого года) вертолеты эвакуировали 82 пациента, в том числе 11 детей. 

- Всех доставили в больницы в короткие сроки и без ухудшения состояния, - сообщил глава минздрава.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : санавиация вертолет Кунашак

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку