Четверг, 25 Апреля 2024

Благодаря Алексею Текслеру часть мероприятий саммитов пройдет в Челябинске

16.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Владимир Путин официально перенес «президентскую» часть в Санкт-Петербург

Президент РФ подписал указ о том, что заседание Совета глав государств-членов ШОС и встреча президентов стран БРИКС будут перенесены в Северную столицу.

Документ был опубликован на официальном интернет портале правовой информации. На сегодняшний день указ вступил в силу.

Как сообщала «Губерния», Владимир Путин во время июльского рабочего визита в Магнитогорск заявил о разделении саммитов ШОС и БРИКС 2020 года между двумя городами. В Челябинске состоятся около 30 международных мероприятий, а Санкт-Петербург примет президентов стран-участниц саммитов.

Этот вариант стал возможен благодаря лоббистской работе главы Челябинской области Алексея Текслера, который выступал за сохранение части мероприятий в столице Южного Урала. Теперь областной центр получит больше пяти миллиардов рублей из федерального бюджета на благоустройство. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск саммиты ШОС и БРИКС Владимир Путин Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку