Пятница, 29 Марта 2024

Юные спортсмены из Увельского района могут стать волонтерами на играх БРИКС

16.08.2019 Корреспондент: Денис Александров

Поучаствовать в мероприятии ребятам предложил Алексей Текслер

Сегодня, 16 августа, Алексей Текслер работает в Увельском районе. Глава региона проверил, как ведется строительство спортивного зала для самбо на местном стадионе «Олимпийский». Пока более 600 ребят занимаются на другой площадке. Планируется, что объект, который реализуется по нацпроекту, будет завершен в марте следующего года.

– Национальный проект – это очень ответственная история, график необходимо нагонять, прошу взять этот объект на контроль. Кроме того, в следующем году пройдут спортивные игры БРИКС, где одним из видов спорта будет самбо. Необходимо, чтобы местные ребятишки стали хотя бы волонтерами этого мероприятия, это их сильно замотивирует на победы, – подчеркнул глава региона.

Также Алексей Текслер осмотрел пункты сдачи норм ГТО, стадион, а также спортзал для людей с ограниченными возможностями. По его поручению для детей приобретут адаптивные тренажеры. Такие обычно устанавливают в специализированных центрах или санаториях. Приобрести оборудование поможет министерство по физической культуре и спорту региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку