Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинские репродуктологи провели прием пациентов в Казахстане

23.08.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

В Костанайской областной больнице врачи челябинской ЭКОклиники «Источник» провели бесплатные консультации для женщин и семейных пар, страдающих бесплодием. Визит ведущих южноуральских репродуктологов в соседнюю страну был совершен в рамках программы развития приграничного сотрудничества России и Казахстана.

В течение двух дней — 22 и 23 августа — представитель министерства здравоохранения Челябинской области, руководитель отделения вспомогательных репродуктивных технологий «Источника», кандидат медицинских наук Надежда Эрлихман принимала жителей северного Казахстана. Параллельно с ней пациентов консультировала акушер-гинеколог, врач-репродуктолог высшей категории Наталия Гуменецкая.

Как отметил главный врач клиники «Источник» Владислав Тупиков, город Костанай находится ближе к Челябинску, чем к столице Казахстана, поэтому его жители за высокотехнологической медицинской помощью в основном едут в столицу Южного Урала.

- Важно наладить такое сотрудничество, которое позволило бы качественно обследовать пациента перед процедурой ЭКО и обеспечить последующее наблюдение на месте, чтобы на всех этапах медицинская помощь была комплексной, - рассказал руководитель челябинской клиники.

Отметим, что в ходе визита Владислав Тупиков провел ряд встреч с представителями департамента здравоохранения акимата Костанайской области, обсудил с руководителем Костанайской областной больницы Юрием Моисеевым вопросы дальнейшего взаимодействия.

Также челябинские врачи приняли участие в конференции врачей крупнейшего лечебного учреждения Казахстана. Надежда Эрлихман ознакомила участников форума с современными подходами и методами в лечении бесплодия.

Медики 23.jpg

Медики 2 на 23 авг.jpg

Фото предоставлены клиникой «Источник»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку