Суббота, 20 Апреля 2024

Министр энергетики РФ открыл в Челябинске сеть заправок для электромобилей

31.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Теперь в Челябинске их десять, в том числе три быстрые зарядные станции

-1567236824792.jpg

Это первая подобная сеть в российских регионах. Об этом на своей официальной странице в социальной сети Instagram сообщил глава Челябинской области Алексей Текслер.

Открытие состоялось сегодня, 31 августа. На нем присутствовали министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский и Алексей Текслер.

По словам главы региона, идея к нему пришла на выставке «Иннопром» в июле. Александр Новак и Павел Ливинский поддержали ее.

– Экологичный транспорт – новый образ Челябинска. Обладатели электромобилей, в том числе из соседних регионов, приезжайте тестировать! – написал Алексей Текслер в соцсети.

Как сообщала «Губерния», новые электрозарядные станции (ЭЗС) были введены в эксплуатацию в четырех районах областного центра – Калининском, Курчатовском, Центральном и Тракторозаводском рядом с жилыми микрорайонами.

Фото: instagram.com/alexeytexler.official

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Александр Новак Павел Ливинский Алексей Текслер зарядные станции электромобили

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку