Пятница, 19 Апреля 2024

Очередной разворот: жители поселка «перехватили» Текслера, чтобы рассказать о проблемах

03.09.2019 Корреспондент: Денис Александров

Во время визита в СНТ «Искра» глава региона узнал, что с ним хотят встретиться жители соседнего поселка, и отправился туда пешком

Сегодня, 3 сентября, Алексей Текслер поехал в СНТ «Искра», чтобы встретиться с садоводами. Однако планы пришлось изменить прямо на месте. Еще до приезда главы региона к садовому товариществу подошли жители соседнего поселка Керамзавода, которые тоже хотели пообщаться с Алексеем Текслером. Они ждали у ворот. Узнав, что у СНТ столпились люди, глава региона отправился к ним, а потом и в поселок.

IMG_2222-03-09-19-12-42.JPGФото: телеграм-канал "Челябинск сегодня"

Жители пожаловались, что в 2012 году на территории поселка оказалась промзона, при этом мнения сельчан никто не спрашивал. Сейчас в поселке большие проблемы с дорогами, газом и общественным транспортом. Детям приходится добираться до школы пешком по разбитой дороге, где постоянно образуются лужи и грязь. 

photo_2019-09-03_13-02-21.jpg

Алексей Текслер пообещал помочь в решении проблем (отметив в том числе, что до поселка надо запускать постоянные маршруты общественного транспорта) и поставил задачу доработать генплан Челябинска (этот поселок авторами генплана был забыт). 

Впрочем, с садоводами глава региона тоже успел пообщаться. О том, как проходила встреча, о чем просили Алексея Текслера дачники-огородники, чем угощали, а также чем обрадовал садоводов руководитель Челябинской области, читайте здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку