Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске промышленников собрали на совещание из-за тумана

04.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Обеспокоенные горожане приняли природное явление за выбросы

Министерство экологии Челябинской области сегодня, 4 сентября, собрало представителей промышленных предприятий Челябинска на экстренное совещание.

Несмотря на то что превышения загрязняющих веществ выявлено не было, и. о. министра экологии региона Сергей Лихачев потребовал снизить выбросы. По его словам, условия, которые способствуют возникновению туманов, продержатся до конца сентября. В этот период власти усилят контроль за состоянием воздуха.

– Если в ходе контрольно-надзорных мероприятий будут выявлены нарушения природоохранного законодательства, мы будем добиваться для нарушителей наказания, вплоть до приостановки деятельности, – цитирует Сергея Лихачева пресс-служба министерства.

Отметим, что ПАО «Фортум» уже остановило работу на угле ТЭЦ-2, а на АО «Челябинский электрометаллургический завод» произошла дополнительная остановка работы четырех плавильных агрегатов. Также в ближайшее время допмероприятия по контролю загрязняющих веществ должны пройти на Челябинском цинковом заводе и на предприятиях «Мечела».

Как сообщала «Губерния», сегодняшний туман не дал взлететь самолетам из челябинского аэропорта

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство экологии Челябинской области туман

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку