Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске открылась новая школа

06.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В 2019 году в городе появятся еще два образовательных учреждения

b21t4315.jpg

На северо-западе Челябинска сегодня, 6 сентября, открылась современная школа на 825 учеников. Речь идет о новом здании, которое появилось у челябинского академического лицея №95 на проспекте Победы, 307а.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и врио главы Челябинска Наталья Котова.

В общеобразовательном учреждении появятся предметные лаборатории по естественнонаучному, инженерно-технологическому и гуманитарному профилям. Также предусмотрены медико-биологический и лингафонный кабинеты, телестудия, лаборатория дизайна и конференц-зал на 350 человек, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Кроме того в лицее есть футбольное поле с естественным газоном, теннисный корт и баскетбольное поле с антитравматическим покрытием. А для младших школьников организуют две игровые площадки. Есть в новом здании и два многофункциональных зала, один из которых для занятий фитнесом, аэробикой и хореографией.

b21t4650.jpg

По словам Ирины Гехт, в этом году в столице Южного Урала будут сданы две новые школы и еще три – в других городах региона. Власти Челябинской области планируют в ближайшие три года построить 40 новых детских садов и десять школ в рамках нацпроекта и решений, принятых главой региона. Благодаря этому будет обеспечен переход на односменное обучение и все дети в возрасте до трех лет получат места в садиках.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск школа

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку