Суббота, 20 Апреля 2024

Элла Памфилова напутствовала Сергея Обертаса перед выборами

07.09.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Председатель ЦИК России обратилась к членам избирательных комиссий с напутствием и напомнила об основных задачах избиркомов в Единый день голосования

Напомним, завтра в Челябинской области выбирают губернатора, депутатов и трёх глав сельских поселений. Сегодня, 7 сентября, глава Центральной избирательной комиссии обратилась к председателям местных избиркомов и всем членам комиссий по выборам. По её словам, многие из стандартов российских выборов уникальны, так как не имеют аналогов в мире. При этом главное на выборах все-таки не технологии, а человеческий фактор, потому что цель голосования, как обратила внимание Элла Памфилова, дать каждому избирателю возможность высказать свое мнение и быть уверенным, что его голос будет учтен в соответствии с законом.

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас в разговоре с "Губернией" на прошедшей на этой неделе "Большой редакции" заметил, что в предстоящих выборах будут использоваться современные технологии, которые делают выборы абсолютно "прозрачными". К примеру, КОИБы - аппараты для сбора бюллетеней - сами эти бюллетени и подсчитывают. Вмешательство человека исключено. При этом по жеребьевке часть КОИБов, вернее, избирательных бюллетеней в них, будет проверена и пересчитана (чтобы убедиться, что техника не даёт никаких сбоев).

Кстати, Элла Памфилова в обращении к избиркомам всех уровней заверила, что ЦИК оперативно откликнется на любые сигналы от коллег из регионов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку