Пятница, 26 Апреля 2024

Как "алые паруса": челябинцев удивил воздушный шар в центре города

12.09.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Аэростат в форме сердца появился на площади Революции вечером 11 сентября - это подарок горожанам на День рождения Челябинска

На гигантском воздушном шаре по этому поводу даже разместили поздравление «С днем рождения, любимый город!». Как сообщает "Челябинск Сегодня",  челябинцы очень удивились, увидев такой летательный аппарат в центре города. «Первый раз такое вижу», - сообщил читатель «Челябинск Сегодня». 

Организаторы акции предлагали всем желающим подняться на воздушном шаре в воздух. Конечно, не полетать (из-за проводов полеты воздушных шаров над городом запрещены, а подняться в самое небо можно, к примеру, в Еткульском районе), а только на десять метров от земли. Сам аэростат при этом был привязан специальными тросами к четырем автомобилям.

В принципе воздушные шары уже не первый раз появляются в столице Южного Урала и именно в какие-то праздники. Горожане с удовольствием делают селфи на фоне летательных аппаратов из прошлого.

Фото: "Челябинск Сегодня"

photo_2019-09-11_18-17-28.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку