Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральские пловцы получили восемь медалей в Лондоне

16.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Они успешно выступили на чемпионате мира

В Великобритании завершился чемпионат мира по параплаванию. В состязаниях участвовали 600 спортсменов из 60 стран. Россияне завоевали 54 медали. Среди награжденных - двое представителей Челябинской области

Валерия Шабалина завоевала сразу 6 медалей на соревнованиях пловцов с интеллектуальными нарушениями. Она взяла "золото" на дистанциях 200 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, а также в комплексном плавании на 200 метров. Кроме того челябинка получила две серебряные медали (в стометровке на спине и эстафете-микс 4х100 метров вольным стилем) и одну бронзовую (100 метров брассом).

Дмитрий Черняев оказался лучшим в соревнованиях по плаванию брассом на стометровой дистанции среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он же получил бронзовую медаль в эстафете-микс 4х50 метров вольным стилем. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт плавание

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку