Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске ремонтируют больницу, где будут лечить участников саммитов ШОС и БРИКС

18.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Ход работ проверила врио главы города Наталья Котова

Наталья Котова сегодня, 18 сентября, приехала в городскую больницу №1. В этом медучреждении будут, при необходимости, оказывать терапевтическую помощь участникам саммитов ШОС и БРИКС. В больничных отделениях сейчас идет ремонт. Обновления помещений и оборудования врачи и пациенты ждали больше десяти лет. Часть средств на проведение работ выделили именно в рамках подготовки к международным мероприятиям.
70976768_2338961129688808_456461019615592448_n.jpg
Наталья Котова побывала в хирургическом корпусе, травматологическом отделении и кабинете  колоноскопии,. В последнем ремонт уже завершился, было установлено новое оборудование, помогающее в диагностике онкологических заболеваний.

Добавим, медицинскую поддержку предстоящих мероприятий ШОС и БРИКС в Челябинске будут осуществлять также городская больница №6 (там смогут принять пациентов с ожогами) и городская больница №8 (там примут гостей города в случае инфекционных заболеваний).


Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Наталья Котова саммиты ШОС и БРИКС больница ремонт

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку