Четверг, 25 Апреля 2024

Ремонт дорог Челябинска завершится 25 октября

07.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Врио главы города потребовала от дорожников работать круглосуточно

В Челябинске до 25 октября должен завершиться ремонт дорог. Об этом сегодня, 7 октября, журналистам после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, самая главная задача – это выполнить нацпроект на 2019 год «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчик ООО «Нижавтодорстрой» пообещал в срок завершить оставшиеся 124 тысячи квадратных метров магистралей.

– Объем по дорогам остался еще достаточный. На сегодняшний день вселяет уверенность в выполнении то, что это делает не одна подрядная организация, а несколько. У них есть свои заводы по производству асфальта, своя современная техника и опыт работы, – прокомментировал челябинский вице-мэр.

В ходе сегодняшнего совещания врио главы Челябинска Наталья Котова сообщила, что в воскресенье объезжала город и не увидела технику на объектах. Как оказалось, сломался один из асфальтных заводов. За сутки его отремонтировали, и сейчас предприятие работает на полную мощность.

– До наступления дождей необходимо работать круглосуточно! Надо сделать все максимально, пока хорошая погода, – обратилась градоначальник к подчиненным. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова Владимир Алейников ремонт дорог

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку