Четверг, 25 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области приехал на "путинский" завод

07.10.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

Алексей Текслер начал свой рабочий визит в Красноармейский район с посещения Челябинского компрессорного завода

На предприятии губернатора Челябинской области интересовало все: продукция завода, планы, условия труда работников и даже условия их отдыха.

К примеру, представители федерального центра компетенций рассказали Алексею Текслеру о реализации национального проекта, связанного с повышением производительности труда и поддержкой занятости. Оказалось, что на заводе цель - повышать производительность труда каждый год на пять процентов. И так до 2024 года. 

ООО «Челябинский компрессорный завод» выпускает востребованную в стране продукцию (от винтовых компрессорных установок до безмасляных спиральных, а также поршневых компрессоров; от оборудования по подготовке сжатого воздуха производства ЧКЗ до пневмоинструмента). 

Напомним, на Челябинском компрессорном заводе во время визита на Российско-Казахстанский форум в столицу Южного Урала побывал президент нашей страны. Владимир Путин в 2017 году отметил, что предприятие очень современное, востребованное и перспективное, и «с зарплатой не жадничают».

Кстати, после завода Алексей Текслер отправился с инспекцией в детский сад в одном посёлке, где остался недоволен работой подрядчика: «Совершенно точно вы не успеваете в срок. Для нас объект приоритетный», - сказал он. Подробнее об этом читайте позже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку