Пятница, 26 Апреля 2024

Жители Катав-Ивановска пожаловались на непроглядную тьму

09.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане опасаются за детей, которым приходится идти в школу по бездорожью и без света

О помощи просят жители улиц 8 Марта, Пролетарской и Белорецкой в Катав-Ивановске. По словам горожан, уже несколько лет они пытаются добиться хотя бы минимального благоустройства этих улиц. Сейчас дороги разбиты, а тротуаров и фонарей нет. Катавивановцы больше всего беспокоятся за детей, рано уходящих на учебу или возвращающихся с уроков темными осенними вечерами. Школьникам приходится преодолевать лужи и ухабы, мало что различая перед собой.

- Люди сами пытались решить свои проблемы, за собственные средства повесили фонари, но их сняли. На улицах в лучшем случае горит пара фонарей. При этом письма жителей в администрации не регистрируют и никаких мер не предпринимают, - рассказала жительница проблемного района Мария Алексанян.

В общественной организации "Гражданский патруль", куда обратились за поддержкой катавивановцы, сообщили, что стараются привлечь к решению вопроса прокуратуру.

Кроме того горожане написали жалобу губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Фото: vk.com/civilpatrol

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Катав-Ивановск дороги освещение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку